реклама

Власти Китая остановили судоходство в проливе Хайнань из-за тайфуна "Доксури"

0 447 1 мин
Ссылаясь на информационное агенство ТАСС, 14 сентября китайские власти ввели временный запрет на судоходство в проливе Хайнань (отделяет одноименный остров от южной провинции Гуандун - прим. ТАСС) в связи с приближением тайфуна "Доксури". Об этом в четверг сообщило агентство Синьхуа.
В настоящий момент администрация курортной провинции Хайнань принимает экстренные меры, которые должны обеспечить безопасность местного населения. В частности, порядка 24 тысяч рыболовецких судов прекратили промысел, направившись в безопасные гавани. Согласно официальным подсчетам, в общей сложности 65 тысяч китайских рыбаков вернулись на берег.

По данным Центральной метеорологической службы КНР, в ближайшее время скорость ветра в этом районе страны составит 11 баллов или 108 км/час. Ожидается, что стихия обрушится на побережье курортного острова в ночь с четверга на пятницу. Одновременно с тропическим циклоном, 19-м по счету в текущем году, метеорологи прогнозируют выпадение на Хайнань обильных осадков.

Как сообщалось ранее, одновременно на территории восточных провинций Фуцзянь и Чжэцзян в связи с приходом еще одного тайфуна "Талим", скорость ветра в эпицентре которого составляет 180-200 км/час, в Китае была произведена эвакуация более 200 тысяч человек.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
На МФАСС "Керченский пролив" проекта MPSV06 началась пусконаладка импортозамещенного оборудования
09:05 / судостроение