реклама

Вице-премьер Борисов одобряет закрепление грузовой базы за судами РФ

1 154 1 мин
Вице-премьер РФ Юрий Борисов положительно оценивает предложения Минтранса РФ о закреплении грузовой базы за российскими судами на законодательном уровне.
Об этом он сообщил, выступая на заседании Морской коллегии при правительстве РФ.

"На мой взгляд, обоснованно и убедительно звучат предложения Минтранса о необходимости внесения изменений в документы стратегического планирования, предусматривающие закрепление грузовой базы за судами под российским флагом или принадлежащих российским судовладельцам. Мера откровенно протекционистская, но, видимо, пришло время и для таких мер", - сказал Борисов.

Как пишет ТАСС, ранее замминистра транспорта Юрий Цветков сообщал, что ведомство считает необходимым наращивать перевозки внешнеторговых грузов судами под российским флагом и прорабатывает меры для стимулирования привлечения таких судов к перевозкам.

По его словам, несмотря на рост дедвейта и количества судов под российским флагом, его доля в перевозках внешнеторговых грузов остается незначительной - около 2%.



Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Филимонов Валерий Николаевич, 19.02.2020, 17:41Наконец-то дождались! Пожалуй, самая хорошая новость, лет эдак за 30-ть!
Свежие новости
МРК "Буря" завершает государственные испытания в Балтийском море
21:12 / вмф