реклама

Вице-губернатор Санкт-Петербурга посетил производственный комплекс в Шушарах

0 248 1 мин
21 февраля 2020 года вице-губернатор Санкт-Петербурга Эдуард Батанов посетил производственный комплекс ЗАО "СММ" в Шушарах.  
Членам делегации были продемонстрированы производственные мощности предприятия, в том числе и испытательные стенды для судовых кранов, один из которых по своим характеристикам является крупнейшим в России. Об этом рассказали в пресс-службе "СММ". Эдуард Батанов обсудил с руководством компании вопросы, касающиеся производства уникального оборудования, а также импортозамещения.
 
зао смм / Корабел.ру

Отдельно обсуждался вопрос создания в Санкт-Петербурге Арктического и Антарктического музейно-выставочного центра, инициатором и стратегическим инвестором которого выступает ЗАО "СММ". Планируется, что центр объединит в себе функции музея, реставрационного центра, промышленной выставки, общественного пространства для проведения форумов и конференций. По замыслу инвестора, музейный проект подробно расскажет об истории освоения северных широт. Экспонатами станут редчайшие образцы техники – вездеходы, самолеты полярной авиации и другие машины, обнаруженные в Арктике и отреставрированные в Санкт-Петербурге. Также в экспозиции будут представлены узлы ледоколов, отражены традиционные технологии коренных народов Арктики (чумы и яранги кочевников-оленеводов, зверобойные лодки и промысловая одежда морских зверобоев и многое другое).

В настоящее время ведется поиск земельного участка, который бы соответствовал всем необходимым для проекта параметрам. 
"СММ", ЗАО
Санкт-Петербург
+7 (812) 325-87-82



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости