реклама

Ветеранов и участников Великой Отечественной войны на водном транспорте перевезут бесплатно

0 85 1 мин
Представители судоходных компаний тоже готовятся к 75-летию Победы.
В Федеральном агентстве морского и речного транспорта состоялось совещание по вопросам перевозок водным транспортом ветеранов и участников Великой Отечественной войны в период празднования 75-летия Победы. Об этом передает пресс-служба ведомства.

В мероприятии, прошедшем под председательством заместителя руководителя Федерального агентства морского и речного транспорта Константина Анисимова, приняли участие председатель Совета ветеранов морского и речного флота Юрий Михайлов, руководители управлений Росморречфлота, ФГБУ "Канал им. Москвы", судоходных компаний, которые будут осуществлять перевозки пассажиров, ветеранов и участников ВОВ по экскурсионно-прогулочным маршрутам на внутренних водных путях, а также круизным маршрутам, в том числе на Черном море. По видеоконференцсвязи в совещании приняли участие руководители крупных бассейнов внутренних водных путей.

На совещании были рассмотрены соответствующие организационные мероприятия, обсуждены проблемные вопросы и пути их решения, в том числе в сфере обеспечения безопасности судоходства, транспортной и санитарно-эпидемиологической безопасности. Подтверждено, что соответствующая информация для ветеранов и приравненных к ним категорий населения будет размещена в посвященных 75-летию Победы разделах сайтов компаний-перевозчиков.

Представители судоходных компаний подтвердили готовность к бесплатной перевозке ветеранов и участников ВОВ, приравненных к ним, и сопровождающих лиц в период празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"ВНИИР-Прогресс" поставил электрооборудование для строящихся судов проекта 04710 "Соммерс"
21:11 , 25 Апреля 2024 / судостроение