/ судоходство

Для обеспечения грузоперевозок по Каспию представлены новые решения

0 30 1 мин
Они направлены на повышение эффективности морской логистики в каспийском море.

Руководитель Федерального агентства морского и речного транспорта Андрей Тарасенко принял участие в I Международном форуме портовых городов «Порты будущего: интеграция, устойчивость, рост». Особое внимание в своем докладе он уделил перспективам развития Каспийского бассейна.

На I Международном форуме портовых городов «Порты будущего: интеграция, устойчивость, рост» / Фото:
На I Международном форуме портовых городов «Порты будущего: интеграция, устойчивость, рост» / Фото: «Росморречфлот»

Для обеспечения грузовых перевозок были представлены решения по использованию специализированного флота, адаптированного к мелководным условиям Северного Каспия и Волго-Каспийского канала. В их числе — барже-буксирные составы, железобетонные грузовые платформы, а также специализированные суда для перевозки контейнерных, наливных и сухих грузов.

Представленные подходы направлены на развитие портовых мощностей, повышение эффективности морской логистики и создание инфраструктурной основы для новых транспортных маршрутов, сообщает Росморречфлот.

0



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости