реклама
13.04.2022 18:04 / события, события

В Волжском пароходстве прошла памятная встреча, посвященная 100-летию Константина Короткова

0 144 1 мин
8 апреля в Волжском пароходстве прошла памятная встреча, посвященная 100-летию, Константина Короткова.

На встрече присутствовали сотрудники компании, ветераны речного флота, родственники Константина Короткова, представители отрасли, сотрудники ВГУВТ, курсанты Нижегородского речного училища им. И.П. Кулибина.

Константин Коротков - руководитель Волжского объединенного речного пароходства, посвятивший четверть века становлению и развитию крупнейшего судоходного предприятия.
 

Со словами благодарности от руководства компании к совету ветеранов организации обратился административный директор Волжского пароходства Рустем Галеев:

"Безусловно, эта дата многое значит для Волжского пароходства. Без малого четверть века Константин Коротков отдал развитию компании, это было "золотое время" для компании. Спасибо ветеранам, которые инициировали эту встречу. Вы сохраняете и приумножаете флотские традиции, вы вырастили не одно поколение моряков и речников, которые трудятся в отрасли, вносят свой вклад в ее развитие. Наша сила – в нашей истории. И сегодня вы продолжаете передавать бесценный опыт сотрудникам пароходства и будущим речникам, которые обучаются в Волжском университете!"

 


Вел встречу Почетный работник транспорта РФ, Заслуженный строитель РФ, кавалер ордена Трудового Красного Знамени, председатель клуба волгарей "Створ" Андрей Борисович Голубков. Он продолжительное время работал вместе с К.К. Коротковым в должности начальника ВОРПа по капстроительству.

Добрые слова и высокий уровень организации мероприятия глубоко тронули внучку Короткова – Светлану Осину, которой Волжское пароходство подарило сертификат на туристическую поездку на теплоходе "Константин Коротков".

"Сказали, что дедушка был великий. Он действительно был великий душой. Он обладал потрясающей энергетикой, направленной на созидание, - поделилась Светлана Осина своими воспоминаниями. – Он говорил, что нет непоправимых ситуаций и учил всегда отвечать за свои поступки: "Сделал не бойся, боишься не делай!". Именно эта непоколебимость помогала ему принимать решения и идти вперед. За его спиной всегда было хорошо и надежно".




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь