реклама

В Великобритании названы восемь портов которые получат статус свободного порта в Англии

0 2371 1 мин
Канцлер Великобритании Риши Сунак назвал восемь портов, отобранных в ходе тендера на право получения статуса "свободного порта".
Статус получат: Аэропорт Ист-Мидлендс, Феликстоу, Хамбер, Ливерпуль, Плимут, Солент, Тиссайд и Темз-порт. Начало операций в этом статусе предполагается уже до конца этого года, - сообщает ТАСС

Свободные порты, также называемые зонами свободной торговли, - это территории, на которые не распространяется действие национального налогового и таможенного режима. Резиденты могут импортировать сырье и комплектующие, производить и реэкспортировать товары, избегая проверок, сложного документооборота и оплаты импортных пошлин.

Как правило, компании-резиденты свободной зоны, платят более низкие налоги, в том числе НДС и предпринимательский налог.

В период с 1984 по 2012 годы в Великобритании было семь свободных портов - в том числе Ливерпуль, Саутгемптон, Порт Тилбери, Порт Ширнесс и Аэропорт Прествик. Однако в 2012 году закон, регулировавших их работу, был отменен. В прошлом году правительство объявило о намерении создать 10 новых свободных портов: семь в Англии и по одному в Северной Ирландии, Шотландии и Уэльсе. Восемь победителей в одной лишь Англии может быть признаком готовности правительства пересмотреть начальные планы.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 , 26 Апреля 2024 / рыболовство