реклама

В Уфе подвели итоги навигации

0 612 1 мин
19 октября 2015 года в связи с закрытием навигации, снятием судоходной обстановки на реках Уфа и Верхняя Белая, а также наступлением холодов все речные паромные переправы столицы прекратили свою работу. В связи с этим "Служба речных переправ города Уфы" подвела итоги навигационного периода 2015 года. Об этом сообщает пресс-служба МБУ "Служба спасения 112" г.Уфы.
За навигацию-2015 паромами МБУ "Служба речных переправ г. Уфы" было перевезено около 560 тысяч пассажиров и более 15 тысяч автомашин; услугами пассажирской подвесной канатной дороги воспользовались более 230 тысяч человек.

Как отмечает пресс-служба Администрации ГО г. Уфа, речные переправы города на сегодняшний день остаются одним из самых доступных для населения видов транспорта.

Сегодня МБУ "Служба речных переправ г. Уфы" насчитывает в своем составе 14 единиц самоходных судов, из них 7 паромов занимаются перевозкой пассажиров и грузов, 4 единицы технического вспомогательного флота, 3 учебных судна предназначены для учебной плавпрактики воспитанников Уфимского детского городского морского центра им. контр-адмирала М.И. Бакаева. Помимо этого, в учреждении имеется 15 единиц несамоходных судов, в том числе 9 барж-площадок, из которых 4 также осуществляют перевозку пассажиров и груза на речных переправах. Благодаря постоянному контролю и ремонту техническое состояние судов соответствует предъявляемым требованиям безопасности.

По завершению навигационного периода-2015 - начинается подготовка к навигации-2016. До следующей весны силами "Службы речных переправ" будет осуществляться необходимый ремонт судов, судовых механизмов и бытовых помещений, а также проводиться модернизация и обновление оснащения и оборудования флота.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
АО "Порт Коломна" объявило о завершении модернизации теплохода "Невский-18"
20:58 , 27 Апреля 2024 / судоремонт