реклама

В Северодвинске открылись инженерные судостроительные классы

0 72 1 мин
Мероприятие состоялось в общеобразовательной школе №20.
Участие в церемонии принял глава Северодвинска Игорь Скубенко, заместитель генерального директора Севмаша по управлению персоналом Андрей Моногаров, директор филиала САФУ в Северодвинске Наталья Никулина, учающиеся и педагоги школы №20, - сообщает пресс-служба ОСК.

Профильные инженерные классы открываются по всей стране по поручению Президента Российской Федерации. В Северодвинске они сформированы на параллели седьмых классов. Образовательная программа для учеников отличается от обычной школьной: в привычные предметы добавлены задачи и информация по кораблестроительной тематике. Планируется, что в старших классах школьники будут углубленно изучать профильные предметы и дополнительные модули. Кроме того, семиклассников ждут экскурсии, создание инновационных проектов, лекции от преподавателей филиала Северного Арктического Федерального университета в Северодвинске и специалистов Севмаша.

По словам заместителя генерального директора Севмаша по управлению персоналом Андрея Моногарова, полученный опыт в будущем планируется распространить и на другие школы города. Это – новое слово в профориентационной составляющей кадровой политики предприятия.

Глава Северодвинска Игорь Скубенко подчеркнул важность пилотного проекта инженерных классов и отметил, что для получения будущих высококвалифицированных специалистов ребятам нужно дать возможность влюбиться в профессию инженера-кораблестроителя.

Разработанная программа позволит школьникам осмысленно подойти к выбору будущей профессии, качественно подготовиться к поступлению в высшие учебные заведения на современные актуальные специальности по инженерному профилю, а также научиться разрабатывать прикладные проекты и создавать инновационные разработки под руководством педагогов, преподавателей филиала САФУ и специалистов-работодателей. 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 / образование