реклама

В России планируют ввести плату за прохождение внутренних водных путей, где модернизируется инфраструктура

0 173 1 мин
Об этом сообщил руководитель Росморречфлота Александр Пошивай.
- Плата должна взиматься за конкурентную услугу, которая предоставляется судовладельцам. Поэтому мы предполагаем, что на первоначальном этапе плату введем там, где у нас будут производиться большие масштабные работы по строительству гидротехнических сооружений и улучшатся условия судоходства, - сообщил Пошивай.

Он добавил, что взимание платы обоснованно, поскольку судовладельцы за счёт увеличения объёмов грузовых перевозок на модернизированных участках получат более высокую прибыль, - сообщают "РИА Новости"

Помимо того, предполагается ввести плату за использование специальных электронных навигационных карт на базе системы "ГЛОНАСС", которые появились в этом году.

По словам руководителя Росморречфлота, цена такой системы составляет от 50 до 100 тысяч рублей с одного судна, что в десятки раз ниже аналогов.

- Система хорошо защищена. Думаю, необходимо ввести упрощённый идентификатор системы для её эксплуатации, например, стандартный ноутбук. Главное условие, чтобы это было доступно для всех отраслевиков, - резюмировал Пошивай.

 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
СК "АРК" доставит на Балтику из Астрахани негабаритный груз весом более 700 тонн
11:04 / судоходство