реклама

В Находкинский МТП доставили конструкции третьего портального крана

0 43 1 мин
Самые крупногабаритные металлоконструкции третьего портального крана "Витязь" - "стрела" и "оттяжка" - прибыли в Находкинский МТП. Длина каждой детали составляет 35 метров.

"Портальный кран – большой и сложный механизм, поэтому его комплектующие доставляются к нам по частям. Текущая партия – пятая по счету, всего же наш порт ожидает свыше тридцати поставок. На сегодня мы уже получили подвижной противовес, хобот, а также обе части колонны крана. Когда будут доставлены все детали, наступит этап сборки. После сборки, прохождения испытаний и получения всех необходимых разрешительных документов кран будет введен в эксплуатацию", - рассказал главный инженер Находкинского МТП Олег Евсюков.
 

В Находкинский МТП доставили конструкции третьего портального крана / Фото: Находкинский морской торговый порт
В Находкинский МТП доставили конструкции третьего портального крана / Фото: Находкинский морской торговый порт

"Новые портальные краны устанавливаются взамен тех, чей срок эксплуатации подходит к концу. Находкинский МТП продолжает работать над обновлением своего технического парка – как и своевременный ремонт существующих мощностей, это одно из приоритетных направлений нашей внутренней политики и основа эффективной работы порта", - сообщил генеральный директор Находкинского МТП Владимир Григорьев.
 

В Находкинском МТП уже успешно работают два портальных крана "Витязь" производства ГК "СММ": один на ГУТ-2 на мысе Астафьева и один на УТ-1 на Основной стороне. Планируется, что третий кран будет работать также на Основной стороне. Всего на причалах Находкинского морского торгового порта работает 55 кранов (30 на ГУТ-2 и 25 на УТ-1), сообщает телеграм-канал порта.

"СММ", ЗАО
Санкт-Петербург
+7 (812) 325-87-82
"Находкинский морской торговый порт", ОАО Находка
+7 (4236) 61-98-00



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости