реклама

В Махачкалу прибыли корабли ВМС Азербайджана для участия в конкурсе "Кубок Каспия-2015"

0 624 1 мин
28 июля в пункт базирования бригады кораблей Каспийской флотилии – порт Махачкала – зашли два патрульно-сторожевых катера проекта 205 и морской буксир Военно-морских сил Республики Азербайджан.
В Каспийском море азербайджанских моряков встретили малые ракетные корабли Каспийской флотилии "Град Свияжск" и "Углич". Проходя параллельными курсами, российские моряки поприветствовали своих азербайджанских коллег.  На подходе к портовому рейду отряд кораблей встретил рейдовый буксир РБ-39.  В его сопровождении отряд кораблей зашёл в пункт базирования и совершил швартовку к причалу. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

Корабли ВМС Азербайджана прибыли для участия в конкурсе "Кубок Каспия-2015" Армейских международных игр, который пройдёт с 3 по 15 августа в акватории Каспийского моря в специально оборудованном полигоне.

На российском берегу азербайджанских моряков встретили по русской традиции хлебом-солью. От Военно-Морского Флота России гостей приветствовал  руководитель конкурса – начальник управления боевой подготовки ВИФ России контр-адмирал Виктор Кочемазов.

После завершения церемонии встречи участники соревнований от трёх прикаспийских стран (Россия, Казахстан и Азербайджан) вышли в  штурманский поход на ракетном корабле "Дагестан" в морские полигоны. В море российские моряки ознакомили своих коллег с  порядком прохождения маршрутов и выполнения боевых упражнений со стрельбой по воздушной и морским целям.

Как отмечается в сообщении, до начала конкурса экипажам будет предоставлена возможность самостоятельно выйти в район проведения состязаний для изучения условий морской акватории и  подготовительной отработки деталей  выполнения боевых упражнений.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
На Байкале обновляют круизный флот
16:51 / судоходство