реклама

В Ленском бассейне повышается уровень воды на реке Вилюй у гидропоста Сюльдюкар

0 217 1 мин
Однако, на реке Лене преобладает спад уровней воды, за исключением участка Олекминск – Саныяхтах, где суточный рост составляет 7-24 см.
По данным обзора состояния водных объектов, в результате выпавших осадков в верхнем течении реки Вилюй у гидропоста Сюльдюкар наблюдается суточный подъем уровня воды. На остальных участках реки отмечается незначительный спад. Об этом сообщили в Якутском УГМС, передает ЯСИА

"В результате выпавших осадков в верхнем течении реки Вилюй у гидропоста Сюльдюкар наблюдается суточный подъем 65 см, 20-21 августа ожидается рост уровня воды у гидропоста Сунтар. На остальных участках реки отмечается незначительный спад. На всем протяжении реки Вилюй уровни воды сохраняются ниже проектных отметок", — сообщили в УГМС.

Кроме того, на реке Лене преобладает спад уровней воды, за исключением участка Олекминск – Саныяхтах, где суточный рост составляет 7-24 см.

В ближайшие сутки ожидается подъем уровня воды в пределах центральных районов.

На реках Алдан и Амге продолжается понижение уровней воды с интенсивностью от 1 до 20 см за сутки.

Из-за выпавших осадков на всем протяжении реки Яны и ее притоках продолжается незначительный подъем уровня воды. До конца текущей недели в верхнем течении и у гидропоста Нижнеянск уровни воды сохранятся ниже проектных отметок, а на участке Сайды – Юбилейная в ближайшие сутки-двое превысят проектную отметку.

На реках Индигирке и Колыме преобладает спад уровня воды с интенсивностью от 2 до 50 см за сутки. Отметим, что на Индигирке у гидропостов Усть-Нера и Белая Гора уровни воды ниже проектных отметок, лимитирующих судоходство.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Восточная верфь" готовится к закладке нового краболова проекта 03141
09:08 / судостроение