реклама

В Хабаровском крае и Магаданской области два капитана предстали перед судом

0 756 1 мин
В Хабаровском крае и Магаданской области капитанам 2 судов предъявлено обвинение в осуществлении пассажирских перевозок с нарушениями правил безопасности в период летней навигации 2011 года.
Перед судом предстанет капитан теплохода "Кола Бельды", принадлежащего ОАО "Амурское пароходство". Он обвиняется в грубом нарушении правил безопасности плавания и правил охраны жизни людей на воде июле 2011 года при перевозке пассажиров по маршруту Николаевск-на-Амуре – Хабаровск. По материалам дела, основная часть спасательных жилетов (порядка 90 шт.) была заперта в трюме среднего салона, что исключало к ним свободный и быстрый доступ в критической ситуации. В третьем секторе теплохода жилеты вообще отсутствовали.
Также в суд направлено уголовное дело в отношении капитана - сменного механика судна "Славянка – 401", осуществлявшего паромную переправу через реку Яна в Ольском районе Магаданской области. В ходе следствия установлено, что в июле 2011 года при загрузке автомобилей и следовании через реку люди размещались в салонах транспортных средств, что категорически запрещено. Общее количество пассажиров, перевозимых на судне "Славянка-401", превышало допустимое, аппарель судна (наклонная платформа) полностью не закрывалась.
Уголовные дела направлены в суд для рассмотрения по существу. Отмечается, что всего за период летней навигации 2011 года Дальневосточное следственное управление на транспорте возбудило 6 уголовных дел по фактам оказания услуг по перевозке, опасных для жизни и здоровья пассажиров. Преступления были выявлены на территории Хабаровского, Камчатского краев, Сахалинской и Магаданской областей, информирует PortNews.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости