реклама

В феврале паромы на линии Усть-Луга — Балтийск перевезли 44,7 тысяч тонн грузов

0 102 1 мин
В феврале паромы "Амбал", "Маршал Рокоссовский" и "Генерал Черняховский", работающие на железнодорожной паромной линии "Усть-Луга – Балтийск", доставили в Калининград 913 вагонов - это 44 700 т грузов.

В середине января железнодорожный паром "Балтийск" был выведен на плановый ремонт, в ходе которого был выявлен ряд технических неисправностей, в связи с чем ремонт судна продолжается, сообщается на сайте ООО "Оборонлогистика".

 

Кроме того, в начале 2023 года было принято решение загружать отдельные рейсы паромов исключительно накатной техникой. Таким образом объем перевезенной в Калининград накатной техники увеличился, а общий объем грузов, перевезенных железнодорожными паромами в феврале, незначительно снизился.

 

Объём перевозок на судах "Оборонлогистики" "Спарта" и "Спарта II", задействованных на контейнерной линии "Санкт-Петербург – Калининград", сохраняется на уровне прошлого месяца. Всего в феврале 2023 г. суда "Спарта" и "Спарта II" перевезли около 15 582 т грузов, в том числе.

 

На линии "Новороссийск – Тартус" сухогруз "Спарта IV" 25 февраля 2023 г. совершил очередной рейс, доставив в сирийский порт партию коммерческого груза, строительных материалов и продовольствия. В этот раз значительную часть составила гуманитарная помощь, предназначенная для жителей пострадавших от землетрясения сирийских провинций.

Несмотря на возобновление автомобильного движения по всем полосам Крымского моста с 23 февраля 2023 г., паромная линия "Крым – Кавказ", на которой задействованы паромы "Мария" и "Лаврентий", продолжает работу в обычном режиме.

 

При том, что в феврале 2023 г. паромной переправе приходилось прерывать работу из-за ухудшения погодных условий, в совокупности за месяц паромы "Оборонлогистики" совершили 304 кругорейса, перевезли более 12 000 транспортных средств и более 13 800 пассажиров. С начала марта 2023 г. в районе Керченского пролива штормовых предупреждений не наблюдается.

"Оборонлогистика", ООО Москва
+7(499)608-89-93



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Руководители Жатайской судоверфи примут участие в "Морском конгрессе - Дальний Восток"
01:00 / события