реклама

В честь юбилея "Севмаша" в Северодвинске пройдет международный кинофестиваль

0 177 1 мин
На Севмаше состоится закрытие 16-го международного кинофестиваля морских и приключенческих фильмов "Море зовёт".
Мероприятие пройдет под эгидой 80-летия предприятия, сообщает пресс-служба "Севмаша".
 
Отечественные и зарубежные мировые премьеры, ленты о море, видеоролики, репортажи поистине увлеченных морской темой людей: Валдиса Пельша, Елены Потаниной, Сергея Викулина, Натальи Кадыровой и других смогут увидеть жители города корабелов. Торжественное открытие мероприятие состоится в самом большом эллинге Европы, финальный кинопоказ лучших фильмов пройдет 11 и 12 октября в Доме Корабела.

Напомним, кинофестиваль стартовал в Санкт-Петербурге в апреле 2019 года. Всего в этом году подали заявки на участие более 200 документалистов. В конкурсе принимали участие 57 фильмов из 10 различных  стран - Франции, Германии, Испании, Белоруссии, Армении и других.

Так же в рамках кинофестиваля пройдет круглый стол на тему "Морская документалистика. Как сделать фильмы доступными массовому зрителю?". В обсуждении примут участие представители Гильдии неигрового кино и телевидения, ОСК, Союза журналистов России, кинотеатров, Управления образования и Управления культуры г. Северодвинска, Беломорской Военно-морской базы.

Фестивальный показ лучших фильмов международного кинофестиваля "Море зовёт" состоится 11 октября с 17 до 20 часов и 12 октября с 10 до 15 часов в  Доме Корабела (пр. Ленина, 14). Вход свободный.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости