реклама

В ASCO состоялась встреча с ректором влиятельного российского морского учебного заведения

0 134 1 мин
В ASCO состоялась встреча с ректором влиятельного российского морского учебного заведения. Председатель ЗАО "Азербайджанское Каспийское Морское Пароходство" Рауф Велиев встретился с делегацией из Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С. О. Макарова во главе с ректором С.О. Барышниковым.
В начале встречи председатель ASCO Рауф Велиев отметил, что несмотря на пандемию коронавируса, для ASCO этот год запомнился рядом знаменательных событий. Состав нашего флота пополнился первым местным судном "Азербайджан" типа RoPax, открылся первый в мире музей-танкер "Сураханы", а также состоялось открытие нового административного здания для сотрудников ASCO.
Председатель отметил широкие возможности для построения сотрудничества между Государственным университетом морского и речного флота имени адмирала С. О. Макарова и Азербайджанской государственной морской академией. Председатель подчеркнул важность использования существующего потенциала и отметил, что ASCO готово предпринять конкретные шаги в этом направлении в будущем.

Ректор государственного университета имени адмирала С. О. Макарова С.О.Барышников предоставил информацию о последних достижениях в сфере водного транспорта, а также о качестве образования в заведении, которое он представляет. Ректор отметил, что во время пандемии университет  смог успешно применить систему онлайн образования.

В университете имени адмирала С. О. Макарова получают образование 17000 студентов. Среди них 350 студентов из 39 стран, в число которых входят и азербайджанцы. Ректор заинтересован в сотрудничестве с Азербайджанской морской академией, а также готов поделиться опытом с азербайджанскими коллегами.

За время пребывания в Азербайджане, гости проведут множество встреч, поближе познакомятся с деятельностью Азербайджанской морской академии и обсудят детали сотрудничества в области образования, - сообщают источники с ссылкой на Азербайджанское каспийское морское пароходство.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 , 26 Апреля 2024 / рыболовство