реклама

В Амурском бассейне реализуются картографические программы, нацеленные на повышение безопасности судоходства

0 114 1 мин
Как сообщает ФБУ "Администрация Амурводпуть", с целью обеспечения безопасности судоходства на внутренних водных путях Амурского бассейна навигацию 2020 года картографической службой продолжена работа по программе "Поддержание, развитие и использование системы ГЛОНАСС на 2012-2020 годы".
В общей сложности по разделу "Карта-Река" в бассейне выполнено обновление электронных навигационных карт на водных путях общей протяженностью 464 км, - сообщает Росморречфлот

В течении навигации картографическая служба помогала обстановочным бригадам осваивать внедряемое оборудование "Судовые технологические комплексы "СОК", также были проведены работы по установке и освоению "СКУП" на землесосе "Зея". В судовые обстановочные комплексы на определенные участки, за которыми прикреплены бригады, были созданы районы работ и загружены атласы ячеек ЭНК.

В этом году для обеспечения безопасности судоходства было проведено  оплавывание на внутренних водных путях Амурского бассейна электронных навигационных карт созданных в рамках ФЦП "ГЛОНАСС 2002-2010" и ФЦП "Поддержание, развитие и использование системы ГЛОНАСС 2012-2020" по "Единой временной методике оплавывания ЭНК ВВП" на 1575 км пути.

Выполнены изыскательские работы для изучения судоходных условий, правильности расстановки СНО, изучения изменений дна реки и корректировки навигационных карт на сложных (перекатах) участках Амурского бассейна. Обновлены репера по реке Уссури.

Отделами картографической службы в межнавигационный период по итоговым изыскательским материалам обновляются корректурные листы лоцманских карт Нижнего, Среднего Амура, реки Уссури 200 км для внесения в бумажную лоцманскую карту ГУНиО.
"Росморречфлот"



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
На коллегии Росморречфлота наградили лидеров отрасли
20:02 / события