реклама

В 104-й День рождения ледокола "Красин" в музее открылся научно-образовательный фестиваль

0 142 1 мин
Сегодня, 31 марта 2021 года ледокол "Красин" отметил 104-ю годовщину со дня поднятия Андреевского флага.
По традиции каждый год музей отмечает годовщину торжественным митингом с поднятием Андреевского флага под гимн Российской Федерации, - сообщает Ледокол "Красин". Торжественная часть началась с построения гостей, ветеранов, сотрудников музея, а также студентов РАНХиГС и ГУМРФ им. адмирала С.О. Макарова, на пеленгаторном мостике. Открыла мероприятие директор нашего музея Ольга Викторовна Подшувейт, она поздравила флагман ледокольного флота с днем рождения и дала старт первому научно-образовательному молодежному фестивалю Северо-Западного института управления РАНХиГС "Ледокол знаний: Арктическая стратегия XXI века". 
 
Продолжил выступление директор СЗИУ РАНХиГС Владимир Александрович Шамахов, поздравив ледокол и сотрудников музея с очередной годовщиной, отметив, что ледокол "Красин" и Институт связывают многолетние партнерские отношения. И, несмотря на то, что ледокол "Красин" уже не ходит в экспедиции, он все равно продолжает нести свое ответственную и важную миссию, являясь популяризатором Арктики. Также Владимир Александрович отметил, что необходимо рассказывать молодежи об Арктике и полярных исследованиях, потому что сегодня Арктика ? эта зона пристального внимания всего мира и наша страна осуществляет достойный комплекс мер для того, чтобы этот регион был зоной роста для нашего государства. 
 
Символично, что в День рождения ледокола в музее открылся молодежный научно-образовательный фестиваль с названием "Ледокол знаний". Цель мероприятия ? рассказать и сделать вопросы освоения российской Арктики интересными и популярными среди молодежи. Завершил торжественную часть подъем Андреевского флага и протяжный гудок из рулевой рубки ледокола "Красин", который огласил о своем рождении небо над Невой.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Атомный ледокол "50 лет Победы" провел газовоз в Обской губе
12:54 / судоходство