реклама

Университет им. адмирала С.О.Макарова успешно прошел проверку

0 1183 1 мин
Государственный университет морского и речного флота им. адмирала С.О.Макарова (ГУ МРФ) успешно прошел проверку Федеральной службы по надзору в сфере транспорта. Проверка проводилась Ространснадзором по согласованию с Генеральной прокуратурой РФ в отношении соблюдения обязательных требований Правила VI/1 Международной конвенции о подготовке и дипломировании моряков и несении вахты с поправками, сообщает пресс-служба университета.
Предметом проверки являлся контроль порядка и качества одобренной начальной подготовки по вопросам выживания на море, проводимой Университетом  перед направлением курсантов на плавпрактику. Особое внимание было уделено процедурам, методике и техническому оснащению курсов подготовки по способам личного выживания, противопожарной безопасности и борьбе с пожаром, оказанию элементарной первой медицинской помощи. Дополнительно комиссия проверила подготовку курсантов и членов экипажей судов по вопросам охраны. 
 
Члены комиссии посетили учебный центр по выживанию на море Морского УТЦ Университета, присутствовали на занятиях с курсантами, провели проверку документации по подготовке курсантов, студентов, членов экипажей морских судов, ознакомились с оснащением центра техническими средствами обучения, тренажерными комплексами, пообщались с руководством Университета, инструкторами, техническими работниками и администрацией тренажерного центра, начальниками факультетов и Морского колледжа.
 
По результатам проверки комиссия установила, что оснащение, материально-техническое обеспечение, документация, учебно-методическая база, квалификация инструкторского состава, который обеспечивает подготовку в Морском УТЦ ГУ МРФ, полностью соответствуют требованиям Главы VI МК ПДНВ с поправками.

Успешным прохождением проверки ГУ МРФ им. адмирала С.О.Макарова подтвердил свою безупречную репутацию в области организации и проведения тренажерной подготовки курсантов и членов экипажей морских судов.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Восточный порт чтит память легендарного руководителя
18:26 / пресс-релизы