реклама

"Укроборонпром" возьмет кредит, чтобы погасить задолженность по зарплате николаевским судостроителям

0 999 1 мин

Председатель Николаевской облгосадминистрации Николай Круглов встретился с представителями трудового коллектива ГП "Судостроительный завод им. 61 коммунара" и рассказал о ближайших выплатах задолженности по заработной плате судостроителям. В ходе встречи он заявил, что их проблемой занимается премьер-министр Украины Николай Азаров и руководитель ГК "Укроборонпрома" Сергей Громов, передает SeafarersJournal.com.
Также Круглов проинформировал заводчан о том, что изменения в Закон Украины "О Государственном бюджете Украины на 2013 год" гарантируют предоставление государственных гарантий по кредитам для обеспечения выполнения обязательств государственного концерна "Укроборонпром".

Еще 29 июля на совещании, которое было проведено вице-премьер-министром Украины Сергеем Арбузовым были предоставлены следующие протокольные поручения: Минэкономразвития, Министерству финансов, Государственному концерну "Укроборонпром" с участием АО "Укрэксимбанк" обеспечить реализацию норм Закона Украины "О Государственном бюджете Украины на 2013 год" в части предоставления госгарантий Государственному концерну "Укроборонпром" для получения кредита с целью погашения задолженности по выплате заработной платы предприятиям Концерна. Государственному концерну "Укроборонпром" совместно с Минэкономразвития, другими заинтересованными центральными органами исполнительной власти подготовить предложения по реструктуризации предприятий - участников Государственного концерна "Укроборонпром".

Сумма кредита равна почти 50 млн гривен, поскольку предусматривается погашение задолженности не только по заработной плате, но и перед Пенсионным фондом.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Руководители Жатайской судоверфи примут участие в "Морском конгрессе - Дальний Восток"
01:00 / события