реклама

Украинские морпехи отработали высадку на Азовское побережье в рамках учений с НАТО

0 241 1 мин
Украинские морские пехотинцы провели высадку на побережье Азовского моря в рамках учений "Объединенные усилия - 2021", в которых задействованы военные и техника стран Североатлантического альянса (НАТО).
Об этом сообщила в пятницу пресс-служба ВМС Украины, передает ТАСС.
 
Корабли ВМС Украины в порту Керчи / Фото: Информационное агентство "ТАСС"

"На Приазовье состоялись тактические учения десантно-штурмовой роты морской пехоты ВМС Украины. Морские пехотинцы под прикрытием катерной группы ВМС Украины и Государственной пограничной службы осуществили высадку с поисково-спасательного судна на побережье и обеспечили десантирование другого подразделения с вертолетов Ми-8", - говорится в сообщении ВМС в "Фейсбуке".

По замыслу учений, подразделения совместными действиями осуществили блокирование общевойскового резерва условного противника.

Военные учения "Объединенные усилия - 2021" начались на Украине в среду и продлятся до 30 сентября. В маневрах задействованы около 12,5 тыс. военных и более 600 единиц вооружения и военной техники 15 стран, среди них 11 стран - членов НАТО и четыре страны-партнера. Основная цель этих масштабных учений - "повышение оборонного потенциала Украины и улучшение совместимости с вооруженными силами государств - членов НАТО".

Ранее главнокомандующий Вооруженными силами Украины Валерий Залужный сообщил, что эти маневры имеют "исключительно оборонительный характер". По его словам, тренировки пройдут на всех основных военных полигонах страны, а также в Черном и Азовском морях.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Восточный порт почтил память Виктора Васяновича
18:24 , 23 Апреля 2024 / события