реклама

Учебный корабль "Смольный" завершил деловой заход в Испанию

0 1242 1 мин
Учебный корабль Балтийского флота "Смольный", совершающий дальний морской поход в целях проведения морской практики курсантов военно-морских учебных заведений Министерства бороны РФ, завершил программу делового захода в порт Лас-Пальмас (Испания) и взял курс в Балтийск. Об этом сообщает начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы ЗВО по Балтийскому флоту капитан 2 ранга В. Матвеев
В испанском  порту экипаж учебного корабля находился с 19 октября.  За это время "Смольный" пополнил запасы воды и продовольствия, курсанты и экипаж корабля отдохнули на берегу от дальнего морского похода и провели технический осмотр учебного корабля.  Во время стоянки военные моряки познакомились с главными достопримечательностями и музеями иностранного города. В настоящее время учебный корабль Балтийского флота "Смольный" вышел море и взял курс в главную военно-морскую базу Балтийского флота г. Балтийск.

По прибытию в Балтийск, которое ожидается в ноябре, с корабля сойдут курсанты Балтийского военно-морского института, принимавшие участие в походе,  экипаж "Смольного" пополнит запасы и после непродолжительной стоянки выйдет в море для совершения перехода в Кронштадт.

В новый учебный поход корабль вышел 3 сентября. За это время корабль уже прошел более 6000 морских миль. Дальний морской поход учебного корабля проходит в рамках проведения морской практики курсантов военно-морских учебных заведений Министерства обороны РФ. Будущие военно-морские офицеры на корабле  выполняют  учебную программу, в частности, по связи и кораблевождению. В общей сложности в морском походе принимают участие более 300 курсантов.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Дитекс": будь под защитой!
20:13 / пресс-релизы