реклама

Учебный корабль Балтийского флота «Смольный» проходит Балтийские проливы

0 668 1 мин
В настоящее время учебный корабль «Смольный», с курсантами учебных заведений Министерства обороны на борту, осуществляет прохождение проливов Большой Бельт, Эресунн, Каттегат и Скагеррак, которые располагаются между Скандинавским и Ютландским полуостровами и соединяют Северное море с Балтийским.
В главную базу Балтийского флота г. Балтийск корабль придет завтра, 29 октября.

Как сообщает пресс-служба ЗВО по Балтийскому флоту, находящиеся на борту курсанты получат бесценный опыт при дублировании обязанностей вахтенных офицеров и вахтенных штурманов экипажа при прохождении проливов, так, как данный район является зоной интенсивного судоходства, и прохождение по нему регламентировано специальными правилами и картами. Особенностью данного морского участка является наличие большого количества мелей, узкостей и фарватеров, что требует особого внимания и профессионализма от экипажа корабля во время их прохождения.

В новый учебный поход корабль вышел 3 сентября. За это время корабль уже прошел более 7000 морских миль. Дальний морской поход учебного корабля проходит в рамках проведения морской практики курсантов военно-морских учебных заведений Министерства обороны РФ. Будущие военно-морские офицеры на корабле  выполняют  учебную программу, в частности, по связи и кораблевождению. В общей сложности в морском походе принимают участие более 300 курсантов, порядка 200 из которых – представители Балтийского военно-морского института.  Командиром похода является начальник Балтийского военно-морского института имени адмирала Ф.Ф. Ушакова капитан 1 ранга Вячеслав Родионов. 
"Высший военно-морской институт", ФГОУ ВПО Санкт-Петербург
+7(963)314-03-57, +7(921)930-71-87



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 , 19 Апреля 2024 / образование