реклама

Участники ВМС-2011:"Флоту необходимы господдержка и новые технологии"

0 1195 1 мин
Мы расспросили участников Военно-Морского а 2011, чего они ждут от мероприятия, какие проблемы флота считают наиболее наболевшими и что могло бы помочь России восстановить репутацию морской державы.
Представленные на выставке компании, среди которых "Новая эра", "Национальные подводные информационные технологии", "Горизонт", "Карат", "Новик", главной задачей видят привлечение новых клиентов, повышение заинтересованности в производимой продукции, знакомство посетителей с новейшими технологиями в области кораблестроения. Многие из компаний участвуют в салоне не первый раз. Создавая будущее морского флота России, представители компаний по-разному оценивают его перспективы и проблемы. Сходятся все в одном – основным недостатком флота считают по сути недостаток государства – отсутствие финансирования. Представитель компании "Новик" Гущин Олег Николаевич главной проблемой флота обозначает некачественное образование: "Необходимо развивать новые технологии, нужен другой, более высокий уровень образования". Отталкиваться от старого в стремлении к новому – такова формула успеха развития технологий по мнению О. Н. Гущина. Нехватка единиц гражданской морской техники – ещё один недостаток флота.
Главный конструктор компании "Специальное конструкторское бюро котлостроения" рассказал об особенностях продукции. Котлы, макеты которых представлены на стенде, применяются как в судостроении, так и в химическом производстве, на заводах, поэтому круг клиентов компании расширяется. Главным отличием и особенностью котлов является сравнительное удобство в монтаже, что экономит время (примерно три часа требуется для монтажа котла). Также мы поговорили о состоянии российского флота. "Весь гражданский флот ушёл за границу", - сетует Аркадий Фёдорович. "Нужны корабли нового поколения, а также деньги и чёткий план от правительства".
В салоне принимают активное участие представители разных регионов России, например ОАО "Амурский кабельный завод", а также иностранные компании, такие как "Balt-Military" из Польши.
Сейчас на выставке шумно и суетно – каждый день на территории Ленэкспо насыщен информацией – проводятся семинары, завязываются деловые контакты. Выставка продолжается, будем ждать новых событий и результатов.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
ФГУП "Росморпорт" удостоено наград конкурса "Лидер отрасли 2023"
18:58 / события