реклама

Учащиеся Морского инженерного колледжа МГУ им адм Невельского прошли учебно-полевые сборы на базе бригады морской пехоты

0 100 1 мин
Курсанты и студенты Морского инженерного колледжа завершили учебно-полевые сборы, прошедшие на базе войсковой части 30926 - 155-й отдельной бригады морской пехоты ТОФ. Планирование и организация учебно-полевых сборов осуществлялась директором Морского инженерного колледжа и командиром войсковой части.
Проведение учебно-полевых сборов для курсантов колледжа ставит целью ознакомление специалистов среднего профессионального  образования с основами воинского дела, подготовку молодежи к выполнению конституционного долга по защите Отечества.
 
http://morflot.gov.ru/novosti/lenta/n4900.html

В сборах участвовали курсанты и студенты колледжа 2 и 3 курсов всех специальностей.
Основными задачами пятидневных военно-полевых сборов являлось:
формирование морально-психологических и физических качеств обучающихся, необходимых для прохождения военной службы; совершенствование военно-патриотического воспитания обучающихся и повышение мотивации к военной службе;
воспитание патриотизма, уважения к историческому и культурному прошлому России и ее Вооруженных сил;
изучение основ безопасности военной службы;
конструкции и правил обращения с боевым ручным стрелковым оружием, основ тактической, медицинской, строевой подготовки, вопросов радиационной, химической и биологической защиты войск и населения.

На основании плана сборов, согласованного с командованием войсковой части 30926, под руководством преподавателя  Морского инженерного колледжа Александра Чмутова с ребятами были проведены несколько мероприятий: лекция "История создания и боевой путь части";  морская десантная подготовка "Десантные корабли и катера"; физическая подготовка "Преодоление препятствий" и т.д.
 
http://morflot.gov.ru/novosti/lenta/n4900.html

Учебно-полевые сборы вызвали много положительных откликов среди курсантов и студентов. Администрация Морского инженерного колледжа выразило благодарность командованию Краснознаменного Тихоокеанского флота, в/ч 30926 и участвовавшему в проведении сборов преподавателю колледжа, - сообщает Росморречфлот.
 
http://morflot.gov.ru/novosti/lenta/n4900.html



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Руководители Жатайской судоверфи примут участие в "Морском конгрессе - Дальний Восток"
01:00 / события