реклама

Тверь впервые посетил круизный теплоход туроператора премиум-класса

0 170 1 мин
В прошедшие выходные Тверь впервые посетил круизный теплоход "Волга Дрим" - компании Volga Dream Cruises, работающей в премиум-сегменте. Это обещает стать началом нового этапа в развитии круизного туризма в регионе. Об этом 11 сентября 2017 года сообщила пресс-служба Правительства Тверской области.
Как сообщается, посещение Твери стало одним из пунктов праздничной круизной программы, посвященной 10-летию компании "Volga Dream". В столице Верхневолжья побывали друзья и партнеры туроператора. Это владельцы и представители крупных туркомпаний из США, Англии, Германии, Швейцарии, мировых отельных брендов.

Гостей ожидала обзорная экскурсия по городу на английском языке, посещение Тверского Императорского дворца и знакомство с продукцией предприятия "Торжокские золотошвеи".

Отмечается, что в целях развития водного туризма в Тверской области планируется благоустройство и строительство причальной инфраструктуры в Твери, Калязине, Конаково, Кимрах, оборудование дополнительных сезонных причалов в городах региона. Эти и другие вопросы обсуждались на Национальном туристском форуме "Реки России", который прошел в Конаковском районе Тверской области летом этого года.

На форуме было подписано стратегически важное соглашение между Правительством Тверской области и "Речным альянсом" – профессиональным объединением ведущих речных круизных компаний страны, состоялся ряд двусторонних встреч с участием Губернатора Тверской области Игоря Рудени.

Кроме того, у региона есть планы по расширению речной навигации на Волге. В настоящее время ведется расчет стоимости работ по дноуглублению и организации транспортных потоков.

Еще одним нововведением этого года стали экскурсионные прогулки с гидами на теплоходах "Волга-Волга" в Твери.
Источник: портал korabli.eu
Volga Dream Cruises



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
На астраханской верфи заложили головной земснаряд проекта 93.159А
15:37 / судостроение