реклама

Турецкое судно "Фатих" скоро приступит к бурению скважины на месторождении в Черном море

0 112 1 мин
Турецкое буровое судно "Фатих" готовится приступить к бурению первой разведочной скважины на новом месторождении природного газа "Сакарья" в Черном море. Об этом сообщило во вторник Анатолийское агентство.

"Фатих" с 19 сентября находилось в порту Зонгулдаг, где проходило техническое обслуживание. Ожидается, что в ближайшие дни начнется бурение скважины "Тюркали-1".

21 августа Эрдоган официально объявил, что Турция обнаружила в Черном море крупные запасы природного газа. К 2023 году власти рассчитывают начать его поставки на внутренний рынок. В ближайшее время, отметил президент, власти решат технические вопросы, касающиеся добычи газа из этого месторождения, и "незамедлительно приступят к бурению". Министр энергетики и природных ресурсов Турции Фатих Донмез сообщил, что обнаруженные в Черном море запасы газа оцениваются в 65 млрд долларов.

В середине октября Эрдоган заявил, что "объем оказанных резервов газа на участке "Дунай-1" месторождения "Сакарья" составил 405 млрд кубометров", - сообщает ТАСС.
 




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Россия наращивает производство рыбной муки
10:38 / рыболовство