реклама

Транзитная навигация стартовала на Верхней Волге

0 237 1 мин
Гидроузлы Балаковский, Самарский и Чебоксарский пустили в ход на Верхней Волге.
На Верхней Волге, в Городецком районе гидросооружений и судоходства (филиал ФБУ "Администрация Волжского бассейна"), в соответствии с распоряжением Росморречфлота открылась транзитная навигация-2019. Об этом передает пресс-служба Федерального агентства морского и речного флота.

К этому дню на всем судоходном пути от п. Стрелецкое в Астрахани до п. Колхозник в Ярославской обл. (границы Волжского бассейна) была выставлена судоходная обстановка. Три гидроузла – Балаковский, Самарский и Чебоксарский - были пущены в эксплуатацию 8, 22 и 24 апреля, соответственно,  и осуществляют судопропуск, выполнено 210 шлюзований, пропущено 378 судов. В бассейне уже работает 169 единиц флота.

Управляющий директор СК "Судоходная компания "Волжское пароходство" Юрий Гильц отметил, что для Волжского пароходства эта навигация 176-я. Символично, что в преддверии великого праздника Дня Победы открывает ее на Верхней Волге теплоход, носящий имя речника, борчанина-краснофлотца Дмитрия Калинина. За месяц работы флота компании на Нижней Волге им уже перевезено более 200 тыс. т. грузов. Юрий Гильц особо подчеркнул важность продолжения работы по проектированию и скорейшего начала строительства Нижегородского низконапорного гидроузла, транспортного объекта, способного решить проблему городецкого мелководья.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости