реклама

Такого шторма в Туапсе не было 10 лет - капитан морского порта

0 311 1 мин
Первого декабря в морском порту Туапсе разыгрался настоящий ураган. Скорость ветра превысила 30 м/с юго-западного направления, а волны поднялись более чем на 6 метров в высоту.

"За последние десять лет шторма такой силы в морском порту Туапсе не наблюдалось, — рассказал Игорь Борисович Хочолава, капитан морского порта Туапсе, сообщают Туапсинские вести.


— Морской порт Туапсе не является местом убежища для судов в штормовую погоду. При ветре и волнении юго-западного направления возникает явление тягун. Суда и причалы могут получить значительные повреждения".

Капитан морского порта Туапсе получил прогноз погоды о приближении шторма и заблаговременно принял решение. Всем судам, находящимся в морском порту у причалов и на якорных стоянках, было указано покинуть акваторию морского порта, и выйти в море.

Суда портового флота были расставлены по определенной схеме, усилена вахта на судах.
За безопасностью стоянки судов портового флота во время шторма следили Служба капитана морского порта Туапсе совместно с Службой управления движением судов. В результате удалось избежать аварий с судами и повреждения причалов.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Спецкабель" представит свою продукцию на "Морском конгрессе – Дальний Восток"
01:00 / события