реклама

Таганрогский МТП в 2016 году вдвое увеличил расходы на модернизацию инфраструктуры

0 233 1 мин
АО "Таганрогский морской торговый порт" (ТМТП, входит в UCL Holding) по итогам 2016 года направило на реализацию программы развития портовой инфраструктуры 63,4 млн рублей, что в 2 раза больше, чем годом ранее. Об этом говорится в сообщении компании.
Основная часть средств направлена на приобретение портального электрогидравлического полноповоротного рельсового крана Готвальд HSK 170 EG. Отмечается, что технические характеристики оборудования позволяют использовать его для обработки генеральных и навалочных грузов, что увеличит производительность и эффективность использования причалов №1, 2.

Для обеспечения надежного электроснабжения портального крана Готвальд реконструированы энергосети причалов №1,2: проведена модернизация трансформаторной подстанции, проложены новые кабельные линии и заменены три крановые колонки.

В отчетный период компания также приобрела конденсаторную установку для снижения нагрузки на линиях электропередач, в трансформаторах и распределительном оборудовании.

Для увеличения перерабатывающей способности при перевалке зерновых грузов ТМТП расширил парк портовой техники за счет автомобилеразгрузчика РМБ 01, предназначенного для выгрузки зерна из бортовых автомобилей.
Кроме того, в отчетный период в распоряжение компании поступило дополнительное грузозахватное устройство - захват-скоба грузоподъемностью 20 тонн, - которое служит для подъема и перемещения рулонной стали.

Для повышения экологической безопасности и в целях защиты водной поверхности от нефтепродуктов аварийно-спасательное формирование порта пополнилось моторной лодкой. Маломерное судно необходимо для эффективной установки боновых заграждений в случае аварийного разлива нефти.

АО "Таганрогский морской торговый порт" (входит в UCL Port, стивидорный дивизион международной транспортной группы UCL Holding) - основной оператор, работающий на территории Таганрогского порта. Грузооборот компании по итогам 2016 года составил 1,04 млн тонн (-26,1%).
 
Источник: ИТАР ТАСС
"Таганрогский морской торговый порт", АО Таганрог
+7 (8634) 31-95-01, 319-555, 319-504



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
На Байкале обновляют круизный флот
16:51 / судоходство