реклама
Материалы из журнала
Материалы из журнала
Материалы из журнала "www.Коrаbеl.ru", опубликованные в печатной версии издания

Связи "Шнейдер Электрик" с Россией все крепче

«Шнейдер Электрик» – всемирно известный эксперт в области управления энергией и систем автоматизации, чьи продукты можно встретить не только на любых морских и речных судах, но и на самих заводах и верфях, где их строят. Компания является ведущим разработчиком и поставщиком комплексных энергоэффективных решений для систем распределения электроэнергии, технологической и информационной структурой промышленных предприятий, а также центров обработки данных.
Союз «Шнейдер Электрик» с Россией

Сегодня «Шнейдер Электрик» тесно интегрирован в экономику нашей страны. Компания входит в Консультативный совет по иностранным инвестициям в России при Правительстве РФ как один из крупнейших инвесторов. За последние 7 лет «Шнейдер Электрик» инвестировал в России более 1 млрд долл. США, что является одним из самых высоких показателей в отечественной электротехнической отрасли.

Численность персонала «Шнейдер Электрик» в России составляет более 10 000 сотрудников: компания располагает 5 заводами, офисами в 35 российских городах, несколькими инженерными, сервисными и логистическими центрами, а также центром НИОКР в «Сколково».

Работа всех мощностей и многочисленных кадров направлена на одну цель – поддержать российскую экономическую политику в области импортозамещения и стимулировать иностранных производителей к повышению локализации производства на территории России. И особую роль в этом глобальном направлении играют поставки продукции «Шнейдер Электрик» на отечественный судостроительный рынок.
 
Продукция "Schneider Electric", Ltd


Помимо собственных предприятий в России, компания «Шнейдер Электрик» имеет широкую сеть российских партнеров, которые используют в своих решениях компоненты «ШЭ», произведенные, в том числе на территории нашей страны.

Продукция для морского транспорта

«Шнейдер Электрик» давно занял свою нишу на отечественном судостроительном рынке, поставляя на суда автоматические выключатели, контроллеры и приводную технику. Среди постоянных партнеров компании числятся ведущие судостроительные верфи России: Прибалтийский судостроительный завод «Янтарь», завод «Красное Сормово», «Ленинградский судостроительный завод «Пелла», Выборгский судостроительный завод, судостроительный завод «Лотос» и др.

Сейчас, взяв курс на локализацию производства, мировой лидер электротехнической отрасли ускорил темп развития в России производства востребованной продукции для отечественной судостроительной отрасли. Так, компания осуществляет сертификацию автоматических выключателей, приводов, ГРЩ, пультов управления и контроллеров.

Развивая собственное производство в России, вместе с этим «Шнейдер Электрик» обновляет линейку оборудования для судостроения.
 
Продукция "Schneider Electric", Ltd

В этом году «Шнейдер Электрик» представляет рынку судостроения в России новый автоматический выключатель Masterpact MTZ, контроллер М580 и приводную технику ATV 600 и ATV 900.

Про перспективы и планы на будущее

Безусловно, все предприятия ставят в приоритет собственное развитие и постоянное совершенствование производства. Но зачастую желания не всегда совпадают с возможностями. Правда, такого нельзя сказать о «Шнейдер Электрик». С первых дней на российском рынке, коллектив компании четко обрисовал свой путь развития.

На существующей производственной площадке в п. Коммунар, Ленинградской области планируем начать индустриализацию процесса крупноузловой сборки автоматических выключателей на токи до 6300А.

Несмотря на то, что сегодня жизненный цикл практически каждого строящегося судна на отечественных судостроительных предприятиях не обходится без активного участия «Шнейдер Электрик», компания не собирается останавливаться на достигнутом. Так, «ШЭ» планирует поставить продукцию на строящийся пассажирский флот в Астрахани и Нижнем Новгороде, а также на современные рыболовецкие суда, которые сегодня находятся на стапелях ПСЗ «Янтарь». Стоит отметить, что руководство компании особым цветом помечает развитие дальневосточного направления - «ШЭ» планирует принять участие в новых проектах Роснефти на ССК «Звезда».

В рамках стратегии развития компании департамент Судостроения Шнейдер Электрик планирует открыть в Санкт-Петербурге новое структурное подразделение – Инженерный Центр Судостроения.

Бытует мнение, что грамотно и четко сформулированная цель, – уже половина успеха. Сомневаться в рентабельности идей и планов «Шнейдер Электрик» не представляется возможным, потому что компания эффективно сотрудничает с российским судостроительным рынком с 1989 года. В этом году «Шнейдер Электрик» принимает участие в выставке «НЕВА-2017», где можно будет убедиться в жизнеспособности задуманных планов на будущее мирового эксперта в области управления энергией и систем автоматизации.

Кирилл Воловик
"Красное Сормово", ПАО
Нижний Новгород
+7 (831) 229-61-27, +7 (831) 229-61-05
"Прибалтийский судостроительный завод "Янтарь", АО
Калининград
+7 (401) 264-86-41, +7 (401) 261-31-80
"Выборгский судостроительный завод", ПАО Выборг
+7(81378) 2-64-32
"Дальневосточный завод "Звезда", АО Большой Камень
+7 (42335) 5-11-40, +7 (42335) 5-11-42
"Судостроительный завод "Лотос", АО Нариманов
+7 (8512) 29-00-34
"Судостроительный завод Пелла", ООО Отрадное
+7 (812) 336-40-66, +7 (812) 336-40-67
"Schneider Electric", Ltd Санкт-Петербург
+7 (812) 332-03-53, +7 919 761 75 07



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости