реклама

Судно "Спасатель Карев" успешно завершило ледовые испытания

0 1198 1 мин
19 марта 2013 года в соответствии с программой ввода в судовой состав АСФ ФГУП "Балтийское - бассейновое аварийно-спасательное управление" вновь построенного многофункционального спасательного судна "Спасатель Карев" (завод-строитель ООО "Невский судостроительно-судоремонтный завод") были успешно проведены ледовые испытания судна, сообщает пресс-служба завода.

 

Судно "Спасатель Карев". Ледовые испытания / ООО "Невский судостроительно-судоремонтный завод"

Испытания проводились в Финском заливе при температуре воздуха -70-100 С, толщина льда 35-45 см, преодоление стыков ледяных полей до 50 см. Среди участников испытаний были сотрудники ФГУП "Балтийское-бассейновое аварийно-спасательное управление", представитель ООО "Невский ССЗ", сотрудник Лаборатории ледовой техники и ледовых качеств судов ЗАО "ЦНИИМФ" и другие ответственные лица.

Результаты испытаний показали, что параметры ледовой ходкости судна полностью соответствуют ледовому классу РС Arc5.

Для справки:
ООО "Невский судостроительно-судоремонтный завод" расположен в 40 км от Санкт-Петербурга в городе Шлиссельбурге на левом берегу реки Невы и является одним из старейших предприятий водного транспорта на Северо - Западе России. Судостроением занимается с 1952 года. Выполняет строительство морских и речных судов различного типа и назначения и все виды судоремонта. Судоподъемный слип "Невского судостроительно-судоремонтного завода" позволяет спускать на воду и поднимать для ремонта суда длиной до 140 метров и доковым весом до 3000 тонн.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Красное Сормово" подало иск к немецкому поставщику
12:30 / события