реклама

Судно с пшеницей и топливом из России прибудет в Бейрут во второй половине ноября

0 70 1 мин
Правительство России окажет безвозмездную помощь Ливану, предоставив 25 тыс. тонн пшеницы и 10 тыс. тонн топлива.
Об этом сообщил ТАСС источник в министерстве общественных работ и транспорта республики.
"Судно с гуманитарным грузом прибудет в морской порт Бейрута во второй половине ноября, - уточнил он. - В результате поступления российской помощи будет пополнен запас зерновых, что важно для обеспечения продовольственной безопасности Ливана".

Кроме того, по словам собеседника, перед зимним сезоном из России поступит топливо для электростанции в Дейр-Аммаре.

В понедельник исполняющий обязанности министра общественных работ и транспорта Али Хамие встретился с послом России в Ливане Александром Рудаковым, который уведомил его о решении российского руководства оказать безвозмездную помощь ливанскому народу.

Ранее и.о. министра экономики и торговли республики Амин Салям заявил, что его страна нуждается в закупке 50 тыс. тонн зерна для пополнения двухмесячного запаса. По его сведениям, дефицит образовался из-за прекращения поставок продуктов с Украины, которая, в частности, обеспечивала 60% потребностей Ливана в пшенице.

29 октября министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев сообщил, что Россия, в том числе с участием Турции, готова безвозмездно поставить беднейшим странам до 500 тыс. тонн зерновых в ближайшие четыре месяца. По его словам, Россия сможет заместить украинское зерно и осуществлять поставки по приемлемым ценам всем заинтересованным странам.

Больше новостей читайте в телеграм-канале всех Корабелов.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Чем кормят на атомном ледоколе
14:52 / пресс-релизы