реклама

Судно для укладки "Северного потока - 2" достигло Норвегии

0 2960 1 мин
От российского побережья через Балтику до Германии построят две нитки газопровода.
В рамках строительства газпровода "Северный поток - 2" судно-трубоукладчик Pioneering Spirit подошло к норвежским берегам. Об этом свидетельствует данные сервиса MarineTraffic.
 
Судно Pioneering Spirit / Flickr


Сейчас судно находится в порту неподалеку от норвежского города Кристиансанн. На прошлой неделе трубоукладчик направился в сторону Северного моря, начиная путь из окрестностей острова Тенерифе. 

Ранее компания-оператор проекта продолжительное время не могла получить разрешения датских властей на сооружение газпровода. В конце октября одобрение было получено.

"Фактическое начало строительства в датских водах зависит от ряда факторов. Мы начнем строительство газопровода своевременно", - отметили агентству ТАСС в пресс-службе оператора.

По информации компании, Датское энергетическое агентство приняло положительное решение на основе тщательной оценки воздействия на окружающую среду, заявлениях местных экспертов, обширных консультациях национального и мирового уровня.

Проект подразумевает создание двух ниток газопровода от побережья России через Балтийское море до Германии. Они будут иметь общую мощность 55 млрд куб. м газа в год. 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 , 19 Апреля 2024 / образование