реклама

Суд оставил в силе решение взыскать с завода "Пелла" 48 млн руб. в пользу Минобороны РФ

0 258 1 мин
Арбитражный суд Московского округа отклонил кассационную жалобу Минобороны РФ, оставив в силе решение судов нижестоящих инстанций о выплате Ленинградским судостроительным заводом "Пелла" неустойки в размере 47,97 млн рублей.
- Оставить решение (определение) суда первой инстанции и постановление суда апелляционной инстанции без изменения, а кассационную жалобу - без удовлетворения, - говорится в картотеке.

Согласно указанному решению, "Пелле" предстоит выплатить неустойку в размере 47,97 млн рублей в пользу Минобороны за просрочку исполнения обязательств (на 183 дня) по контракту на строительство рейдового буксира. Контракт был заключен в апреле 2016 года, его стоимость - 1,4 млрд рублей. При этом в изначальном иске Минобороны просило оплатить неустойку в размере 503 млн рублей, но суд счел ее расчет необоснованным.

Предприятие "Пелла" расположено в городе Отрадном Ленинградской области и специализируется на строительстве различных судов и кораблей гражданского и военного назначения, - ТАСС.
 
"Судостроительный завод Пелла", ООО Отрадное
+7 (812) 336-40-66, +7 (812) 336-40-67



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В Карском море на подходе к проливу Вилькицкого сформировался припай
13:22 / судоходство