реклама

Студенты Севастопольского политеха создали проект экзоскелета для погружений на экстремальную глубину

0 80 1 мин
Экзоскелет позволит погружаться на глубину более 300 м без угрозы для здоровья и может быть интересен исследовательским организациям и спасателям.
Студенты Политехнического института Севастопольского государственного университета представили проект экзоскелета, который, сбережет здоровье водолазов при погружении на экстремальные глубины. Об сообщает ТАСС, опираясь на слова куратора проекта – кандидата технических наук, доцента Екатерины Владецкой.
"Имеющееся известное оборудование для водолазных работ ограничивает максимальную глубину погружения по причине опасного воздействия экстремального давления слоя воды на человека. Одним из направлений выполняемых студентами Политехнического института СевГУ работ является совершенствование экзоскелета для глубоководного погружения, который позволит осуществлять водолазные работы в экстремальных условиях на глубине более 300 м, не вызывая угрозы для здоровья погружаемого", – сказала наставник проекта.
На сегодняшний день можно говорить о том, что студенты уже выполнили несколько этапов научного исследования, провели анализ существующих методик, разработали схему экзоскелета для глубоководного погружения. Затем, по плану, будет создан опытный образец, его оценка и поиск заказчиков. По оценке создателей экзоскелета, он может заинтересовать организации, занимающиеся подводными спасательными операциями на морских глубинах, исследовательские организации, изучающих флору и фауну морского дна, а также морскую археологию.

 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
АО "Порт Коломна" объявило о завершении модернизации теплохода "Невский-18"
20:58 , 27 Апреля 2024 / судоремонт