реклама
- A + КомментарииПрочитано 16581 раз   |
Состоявшихся в профессии людей пытаются заманить судостроительные предприятия Дальнего Востока.
По данным на 1 июля 2019 года, в рамках госпрограммы повышения трудовой мобильности в регионы ДФО привлечены и трудоустроены 253 работника. Ожидается, что до конца года 35 дальневосточных компаний примут на работу более 840 квалифицированных специалистов из других субъектов Федерации. Об этом передает пресс-служба Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке.

В частности, резиденты ТОРов предлагают работу, способную заинтересовать в переезде не только амбициозную молодежь, но и состоявшихся в профессии людей. Предприятия готовы платить вполне конкурентные зарплаты. На судостроительном комплексе "Звезда", активно участвующем в программе трудовой мобильности, до 200 тысяч рублей сможет получать руководитель проекта в области судостроения, до 160 – главный конструктор, мастер участка (участок по сборке, сварке блоков и корпусов судов) и ведущий инженер (по гальваническим процессам и цинкованию) – по 83 тысячи рублей, наладчик контрольно-измерительных приборов – 70 тысяч рублей, инженер-конструктор – 65 тысяч рублей.

Крупнейший поставщик нефтепродуктов в Камчатском крае - ООО "Морской Стандарт-Бункер" в Петропавловске-Камчатском - открыл вакансии с заработной платой до 100 тысяч рублей на позиции специалиста по тендерам и закупкам и специалиста по радиоэлектронике.

ПАО "Амурский судостроительный завод" в Комсомольске-на-Амуре готов платить сборщику корпусов металлических судов 67 тысяч рублей. Больше информации о вакансиях с поддержкой переезда – на портале "Работа на Дальнем Востоке".

По условиям программы трудовой мобильности, работник заключает трудовой договор на неопределенный срок или срочный договор не менее, чем на два года. По общему правилу, если работник расторгнет договор, отработав на предприятии менее года, то средства, фактически затраченные на предоставление работнику мер поддержки, подлежат возмещению работодателю. Контроль над расходованием средств, предусмотренных на релокацию и обустройство переехавших работников, осуществляет государство.

Подписывайтесь на наш официальный телеграм - канал https://t.me/korabel_news

И не забывайте  про телеграм - канал всех КОРАБЕЛОВъ https://t.me/Vika_korabel_ru

Поделиться новостью



Комментарии   5.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Александров Алекандр Иванович, 12.09.2019, 19:40Самое главное не озвучили зарплату рабочих, дармоедам только зарплаты повышают.
-0+
#Крюков Андрей Юрьевич, 13.09.2019, 05:28а что токарь сварщик трубопроводчик  и другие профессии не нужны их хватает с избытком ? наверное на этих местах будут работать китайцы
-0+
#Сегейда Лариса, 13.09.2019, 13:31Индусов же пригласили.
-0+
#Сегейда Лариса, 13.09.2019, 13:32Работу-то предлагают,а жилье и инфраструктуру(дет.сады, школы и так далее).
-0+
#Сегейда Лариса, 13.09.2019, 13:34Не написала слово нет,кррекции написанного нет.

Предыдущая новость