реклама

Спущен на воду обстановочный теплоход для Казахстана

0 641 1 мин
В Томской области на воду реки Томь спустили обстановочный теплоход "Жайык", построенный "Самусьским судостроительно-судоремонтным заводом" для "Атырауского предприятия водных путей" (Казахстан).
Теплоход будет обеспечивать судоходство на реке Урал. Судно предназначено для обслуживания плавучих и береговых знаков судоходной обстановки, а также для контроля глубин судового хода на внутренних водных путях, передает "PortNews" со ссылкой на "Казинформ". 

Строительство теплохода "Жайык" по заказу республиканского государственного казенного "Атырауского предприятия водных путей" началось 20 декабря 2013 года. После спуска будут произведены ходовые и швартовые испытания. До 1 ноября теплоход будет сдан заказчику. В Атырау готовое судно будет транспортироваться на автомобильном трале. 

Сейчас на заводе строится еще один обстановочный теплоход - для Семейского предприятия водных путей (Казахстан), сдача которого запланирована на май 2015 года. Существуют намерения по строительству четырех судов в 2015-2016 годах вместе с государственным казенным Семейским предприятием водных путей.

 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости