реклама

СПБУ "Арктическая" вернулась к причалу ОАО "ЦС "Звездочка"

0 1030 1 мин
Самоподъемная буровая плавучая установка "Арктическая" вернулась к причалу ОАО "ЦС "Звездочка,", успешно выполнив программу ходовых испытаний в установленные графиком работ сроки.
Как сообщается в материалах предприятия, в ходе заводских ходовых испытаний, начавшихся 4 июля, сдаточная команда и экипаж СПБУ "Арктическая" провели проверку работоспособности буксирных и якорных устройств, опорно-подъемных устройств и механизмов, энергоустановки, комплекса авиационно-технических средств и прочих общекорабельных систем. Испытания проводились как на плаву, так и с постановкой буровой на опоры. В испытаниях приняли участие 153 работника "Звездочки", ООО "Газфлот" и контрагентских организаций.  
После возвращения "Арктической" СПБУ Центр судоремонта "Звездочка" приступает к проведению ревизии систем и механизмов и устранению ряда незначительных замечаний, выявленных в ходе испытаний. Параллельно с этими мероприятиями разворачиваются пуско-наладочные работы бурового комплекса. Планируемый срок сдачи СПБУ "Арктическая" заказчику – IV квартал 2011 года.
 
"Центр судоремонта "Звездочка", АО Северодвинск
+7 (818) 459-66-29



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Руководители Жатайской судоверфи примут участие в "Морском конгрессе - Дальний Восток"
01:00 / события