реклама

"Совфрахт" задействует суда ледового класса для доставки грузов северного завоза

0 128 1 мин
АО "Совфрахт" будет осуществлять доставку грузов в Арктику в навигационный период 2023 года.

Северный завоз — комплекс ежегодных государственных мероприятий по обеспечению территорий Крайнего Севера Сибири, Дальнего Востока и Европейской части России основными жизненно важными товарами в преддверии зимнего сезона. 

 

АО "Совфрахт" успешно участвует в северном завозе с 2014 года, ежегодно доставляя горюче-смазочные и строительные материалы, твердое топливо, продовольствие, медикаменты, технику, запчасти и другие грузы первой необходимости в отдаленные населенные пункты, расположенные на островах Александры (архипелаг Земля Франца-Иосифа), острове Котельный (архипелаг Новосибирские острова), архипелаге Северная Земля, острове Врангеля, мысе Шмидта, вблизи порта Тикси и другие пункты Арктики. Одновременно будет осуществляться вывоз на "большую землю" техники, подлежащей ремонту, порожней бочкотары и металлолома.


С июля по октябрь 2023 года в перевозках будет задействовано 3-4 морских судна ледового класса с полным набором бортовой и наземной техники для выгрузки груза на необорудованный берег с помощью рейдовых плавсредств и дальнейшей доставки грузов от береговой линии по бездорожью до складов получателей.


Всего за период с 2014 года АО "Совфрахт" в Арктическом регионе обеспечило перевозку более 200 тыс.тонн различных грузов и более 7000 пассажиров, преимущественно вахтовых сотрудников на различные арктические объекты, сообщает пресс-служба "Совфрахта".

"Совфрахт", АО Москва
+7(495)258-27-41



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Амурские судостроители благоустраивают заводскую территорию
15:22 / пресс-релизы