реклама
29.06.2021 12:22 / события, события

Севмаш запустил познавательный видеопроект об истории российских верфей

0 129 1 мин
В День кораблестроителя, 29 июня, по инициативе Объединенной судостроительной корпорации Севмаш выпустил цикл видеороликов о судостроительных и судоремонтных предприятиях России.

Как сообщает пресс-служба крупнейшего российского завода, в развлекательно-познавательном проекте "Спроси у корабела" представлены исторические факты становления и развития отечественных верфей.


Из цикла роликов зрители узнают о том, что первую подводную лодку "спроектировал" безграмотный крестьянин, самый большой судостроительный завод равен площади семи государств Ватикан, самый старый в России судовой механизм работает уже 100 лет и многое другое. В проекте приняли участие старейшие и крупнейшие заводы – Севмаш, "Адмиралтейские верфи", ЦС "Звездочка", "Северная верфь", "Балтийский завод", Амурский судостроительный завод, предприятие "Нерпа", Невский судоремонтно-судостроительный завод, 10 судоремонтный завод.

В роликах представлены архивные и современные видео и фотоматериалы. Посмотреть видеопроект "Спроси у корабела" можно по ссылке.

Также развлекательно-познавательный проект сегодня в будет транслироваться в эфире телеканала "Ocean-TV" начиная с 16.50 через каждые 50 минут.


 





Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости