реклама

Серия ДЭПЛ проекта 636.3: продолжение следует

1 206 1 мин
Военно-морской флот намерен наращивать группировку подводных лодок проекта 636.3, еще один корабль завершит серию для Тихоокеанского флота, затем серия продолжится для других флотов, сообщил главнокомандующий ВМФ адмирал Николай Евменов.

"Серия будет продолжена, пятый корабль не последний и не крайний, поэтому я уверен, что у нас еще один корабль этой серии и дальше продолжение этой серии для других флотов. Корабли эти являются в первую очередь носителями высокоточного оружия большой дальности. Это "Калибр" - ракеты, как и корабль, надежные, имеющие большую дальность и огневую мощь. Корректив мы не вносим, будем наращивать группировку этих кораблей", - заявил главком ВМФ.


"Адмиралтейские верфи" строят для Тихоокеанского флота серию из шести дизель-электрических субмарин проекта 636.3. Их главное ударное оружие - крылатые ракеты "Калибр-ПЛ", передает ТАСС.

 

 

28 ноября подводная лодка "Можайск" проекта 636.3, спроектированная АО "ЦКБ МТ "Рубин", вошла в состав Тихоокеанского флота ВМФ России.

 

Спуск на воду пл Можайск / Фото: Корабел.ру
Спуск на воду пл Можайск / Фото: Корабел.ру



Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Алиев Айрат Анварович, 07.12.2023, 00:56Семь футов под килем! Счастливого плавания!
Свежие новости
Амурские судостроители наводят порядок накануне Первомая
18:51 / пресс-релизы