реклама

Семинар "Современное навигационное оборудование" собрал максимальную аудиторию

0 435 2 мин
Ежегодный семинар по современному судовому навигационному оборудованию завершился на сервисной станции Группы компаний "Моклиентырская Техника".
Это уже шестой семинар, организованный МТ для судовладельцев, судостроительных заводов, конструкторских бюро, сервисных компаний, а также курсантов Государственного университета морского и речного флота им. адмирала С.О. Макарова.
 
Первый семинар прошел в 2012 году с аудиторией в 30 человек. В этом, 2017 году, мероприятие посетило около 100 участников из 70 различных организаций. Часть гостей является постоянными участниками семинара, другие же оказались на обучающей площадке впервые.
 
В рамках мероприятия выступали представители компаний-производителей KODEN (Япония), Atos/BenMarine (Франция), Tokyo Keiki (Япония), HighLander (Китай). Программа семинара включала в себя презентации, демонстрации и изучение современного радионавигационного оборудования (РЛС, навигационные и рыбопоисковые эхолоты, гидролокаторы, электромагнитные лаги, гирокомпасы, регистраторы данных рейса и др.), обмен опытом и расширение профессиональных компетенций.
 
Программа семинара была весьма насыщенной: в первый день вниманию гостей было представлено оборудование KODEN (Япония), во второй внимание захватили презентации HighLander (Китай), Tokyo Keiki (Япония), Atos/BenMarine (Франция) и компании "Морская Техника". Также во второй день инспектор РМРС, Швайба Игорь Петрович, рассказал о "Полярном Кодексе" и других новых требованиях и нормах, а также ответил на актуальные вопросы участников семинара.
 
Представители KODEN Electronics (Япония): региональный менеджер по продажам Нагасава Масаши (Nagasawa Masashi) и инженер Томоя Аоки (Tomoya Aoki) традиционно отметили "Морскую Технику" как надежного партнера и представили новинки – Радиолокационные станции  KODEN MDC-5200, -5500, -7900(Р), -7000(Р), а также самую свежую и актуальную информацию обо всем диапазоне навигационного оборудования.
 
Региональный менеджер компании BenMarine Эммануэль Фелипо (Emmanuel Phelipeau) обратил особое внимание на лаги Amesys Blind Anthea, а также другие модификации лагов, репитеры, расходомеры, компасы, выпускаемые под брендом BenMarine. Поведаны планы по развитию линейки электромагнитных и доплеровских лагов на ближайший год.
 
Представители HighLander (Китай) презентовали широкую линейку судового оборудования, но особое внимание уделили новому поколению "черных ящиков" - регистраторам данных рейса (HLD-VDR 600/SVDR600), обладающим удаленной службой подключений Hi-cloud и пользующимся значительным спросом на рынке.
 
Представители Группы компаний "Морская Техника" также смогли рассказать об оборудовании, выпускаемом под собственным брендом, таком как РЛС, навигационные эхолоты, система видеонаблюдения, АИС приемники и прочее.
 
Для наглядного представления все радионавигационное оборудование было размещено на стендах, что позволило участникам оценить продукт непосредственно в работе, задать технические вопросы представителям заводов-производителей и инженерам компании "Морской Техники".
 
Специально для сервисных инженеров на сервисной станции МТ было организовано два дополнительных дня, посвященных обучению и вопросам технического характера, не затронутых на семинаре.
 
В рамках семинара так же прошел двухдневный технический тренинг по монтажу и обслуживанию регистраторов данных рейса HighLander VDR 600/SVDR600. В данном тренинге приняли участие те компании, которые начали или продолжают активную работу по поставкам РДР.  Все участники не только получили теоретическую информацию, но и смогли на практике познакомиться с особенностями обслуживания оборудования.
 
Группа компаний "Морская Техника" благодарит всех гостей за участие. Ждем Вас в следующем году!
 
Оригинал новости.
 
 
"Морская Техника", Группа компаний
Санкт-Петербург
+7 (812) 309-46-46



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости