реклама

С 1 марта начнется прием заявок на целевое обучение в 2026/2027 учебном году

0 88 1 мин
До 25 февраля 2026 года проект квоты пройдет согласование на всех уровнях и до 10 марта будет сформирован проект распоряжения по установлению квоты с указанием специальностей, работодателей, образовательных организаций и количества мест.

Прием заявок на квоту для целевого обучения за счет бюджета начнется с 1 марта 2025 года на портале "Работа России".

До 1 апреля 2025 года работодателям нужно разместить заявку о потребности в целевом обучении. Возможность целевого обучения за счет бюджета с прошлого года доступна компаниям рыбной отрасли благодаря изменениям закона об образовании, инициированным Ассоциацией судовладельцев рыбопромыслового флота.

Для работодателей должен быть подтвержден статус заказчика целевого обучения, о чем он получит уведомление.

До 20 марта 2026 года квота приема будет установлена и размещена на портале "Работа России", а также в личных кабинетах всех участников процесса.

При формировании кадровой потребности учитываются заявки не только потенциальных заказчиков целевого обучения, но и компаний, не относящихся к этой категории. В этом случае при заполнении заявки компания указывает, что планирует выступать в роли работодателя, сообщает Федеральное агентство по рыболовству.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости