реклама

"Русэлпром" - лауреат премии "Приоритет-2017"

0 92 1 мин
17 ноября в Конгресс-центре Торгово-промышленной палаты Российской Федерации состоялось оглашение результатов и награждение победителей Национальной премии в области импортозамещения "Приоритет-2017".
Лауреатом премии в номинации "Оборонпром" стали компоненты системы электродвижения для кораблей ВМФ, спроектированные и произведенные концерном "Русэлпром", об этом сообщает пресс-служба ООО "Русэлпром".  Система обеспечивает движение и электроснабжение корабельных систем и механизмов. В настоящий момент она применяется на строящихся атомных ледоколах проекта 22220: "Арктика", "Сибирь", "Урал". Данная отечественная разработка успешно заменила импортные аналоги. 

В категории "Оборонпром" победителей награждал председатель комитета Государственной думы по обороне Владимир Шаманов. Честь представлять компанию и принимать награду на церемонии выпала директору по маркетингу Андрею Ефимову. "Это приятно, что эксперты конкурса высоко оценили вклад работников концерна "Русэлпром" в освоение Арктики, - комментирует он. - Будучи причастными к ледокольным проектам, мы осознаем большую ответственность и действительно гордимся тем, что вместе строим историю России."

В этом году на соискание премии от концерна были выдвинуты 3 вида продукции: энергоэффективный электродвигатель 7AVE в номинации "Машиностроение", электромеханическая трансмиссия "КТЭО-Русэлпром" в номинации "Транспорт" и единая система электродвижения для кораблей ВМФ в номинации "Оборонпром". Все продукты прошли третий отборочный этап конкурса и стали Номинантами в своей категории, что уже является почетным званием.

В последний день подачи заявок, как сообщают организаторы премии, на участие в конкурсе "Приоритет-2017" было подано 422 заявки от 374 компаний в 19 номинациях. По итогам всех трех отборочных этапов премии номинантами "Приоритета-2017" стали 143 импортозамещающих продукта из 45 регионов РФ и стран СНГ. Всего награждено 55 предприятий из 29 регионов России.

Премия "ПРИОРИТЕТ" - это ежегодный конкурс, организованный для поддержки и поощрения российских производителей, достигших наибольших успехов в области импортозамещения. Конкурс проходит при поддержке профильных министерств и ведомств России - Минпромторга, Минсельхоза, Минэнерго, Минкомсвязи, а также общественных организаций РСПП, ТПП РФ, "Деловая Россия" и ФАС России.
"Русэлпром", ООО Москва
+7 (495) 600-42-53



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
На терминале Нижний Бестях завершено строительство железнодорожных подъездных путей
12:53 / порты