реклама

Ростуризм планирует запустить круизный маршрут из Сочи до Болгарии

0 155 1 мин
Круизный маршрут по Черному морю планируется запустить в мае этого года, Ростуризм работает над тем, чтобы продлить его до Турции и Болгарии. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции в ТАСС глава Ростуризма Олег Сафонов.
"Планируется в начале мая запустить такую круизную линию, она будет стартовать в Сочи, потом в Новороссийск, в порты Крыма. Есть серьезное желание, заинтересованность нашей страны, расширить ее (круизную линию) и продлить. Ведется работа с нашими коллегами из Турецкой Республики, буквально несколько дней назад я встречался с новым министром туризма Болгарии Стеллой Балтовой, я ей предложил возможность продления круизной линии из портов Крыма к ним в Болгарию в один или два порта", - сообщил Олег Сафонов, отвечая на вопрос ТАСС.

"Наши коллеги (в Болгарии) будут над этим размышлять, я надеюсь, что достаточно оперативно предоставят нам ответ. Надеемся, что ответ будет положительным",- добавил он.

Глава Ростуризма отметил, что такой проект будет очень важным и для России, и российских туристов, которые получат возможность посетить Болгарию - очень популярное место отдыха. С другой стороны, для болгар создаст условия посетить нашу страну.

"Мы в этом заинтересованы, чтобы создать межгосударственный круизный маршрут по Черному морю. К сожалению, сейчас таких маршрутов у нас нет в силу ряда причин, но мы работаем, чтобы такая возможность у наших граждан и иностранных туристов была", - подытожил Сафонов.
 
Источник: ИТАР ТАСС



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Ассоциация морских торговых портов приняла новых членов и выбрала совет директоров
20:46 , 28 Марта 2024 / события