реклама

Российское судно "Севастополь" вышло из порта Мумбаи

0 566 1 мин
1 апреля задержанное в Мумбаи российское судно "Севастополь" покинуло индийский порт. Об этом сообщил Генеральный консул России в Мумбаи Алексей Новиков.
"Сегодня, в соответствии с разрешением мадрасского Высокого суда и портовых властей, а также по решению судовладельца, российской компании "Гудзон", "Севастополь" покинул порт Мумбаи на западном побережье Индии", - заявил Новиков.

Напомним, что 17 февраля российская судоходная компания "Гудзон" сообщила, что ее судно "Севастополь" было задержано после отправления из порта Мумбаи. Индийская сторона объяснила инцидент предписанием Высокого суда Мадраса, в соответствии с которым на российское судно и его груз налагался арест, передает Российская газета.

Причиной стал спор между российской компанией "Гудзон" и индийским контрагентом. Индийская компания предъявила владельцу корабля ряд претензий, в том числе за задержку доставки, и потребовала выплатить компенсацию в размере 200 тысяч долларов. Для того, чтобы арест с российского судна был снят, судовладельцу пришлось оплатить штраф в рамках досудебного урегулирования спора. После чего "Севастополь" направился к берегам ОАЭ.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Руководители Жатайской судоверфи примут участие в "Морском конгрессе - Дальний Восток"
01:00 / события