/ судоходство

Северный завоз на Камчатке проходит в соответствии с графиком

0 24 1 мин
В отдаленные муниципалитеты Камчатского края с ограниченными сроками навигации продолжается доставка грузов и топлива в рамках северного завоза.

«Северный завоз проходит ровно в соответствии с графиком, более того — с некоторым перевыполнением тех объемов и сроков, которые мы поставили. На сегодняшний день завезены лекарственные препараты, непродовольственные товары и горюче-смазочные материалы, включая бензин. Еще осталось дозавезти топливно-энергетические ресурсы — дизельное топливо, уголь и мазут», — рассказала председатель правительства Камчатского края Юлия Морозова.

Дизельное топливо для нужд округа доставляется АО «ЮЭСК» в два этапа: первая партия была завезена в апреле, вторая партия — по графику планируется к завозу до конца октября.

В целом завоз топлива в отдаленные районы с ограниченными сроками навигации продолжается. Так запланированы поставки угля в Олюторский и Карагинский районы. Также планируется доставить оставшуюся часть дизтоплива в Палану, Карагинский и Олюторский районы, а также в Алеутский, Соболевский и Усть-Камчатский муниципальные округа, сообщает пресс-служба правительства Камчатского края.

0



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости