реклама
30.06.2021 17:38 / вмф, вмф

Российские корабли и авиация отработали приемы по ведению разведки в Средиземном море

0 175 1 мин
Тактические приемы по ведению разведки надводной и подводной обстановки отработали корабли оперативного соединения ВМФ и авиация ВКС РФ в ходе совместных учений в восточной части Средиземного моря.

Об этом сообщили журналистам во вторник в Минобороны России.


"В восточной части Средиземного моря продолжается совместное учение ВМФ и ВКС РФ. В рамках мероприятий боевой подготовки отработаны тактические приемы по ведению разведки надводной и подводной обстановки", - говорится в сообщении.

Также силы флота провели тренировку по отражению воздушного нападения. Отрабатывались вопросы практических действий расчетов и средств противовоздушной обороны по борьбе с воздушными целями. Отдельное внимание было уделено борьбе с беспилотниками.

Уточняется, что маневрирование кораблей осуществлялось во взаимодействии с противолодочным самолетом Ил-38. Авиационное прикрытие действий сил флота обеспечивали истребители Су-35 и истребители-бомбардировщики Су-34. В поисковых действиях участвовал также противолодочный вертолет Ка-27, базирующийся на борту фрегата "Адмирал Макаров".

Кроме того, добавили в Минобороны, в акватории Средиземного моря совершили учебные полеты носители гиперзвуковых ракет "Кинжал" самолеты МиГ-31К и дальние бомбардировщики Ту-22М3.
 




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 , 19 Апреля 2024 / образование